Аквадистиллятор 4 Л Залейте горячую воду в емкость из нержавеющей стали до уровня, слегка превышающего уровень отложений. Размешайте 1- 4 ложки чистящего средства в воде (зависит от степени загрязнения). При включении шнура питания в розетку и начале нагрева емкости из нержавеющей стали крышка прибора должна быть открыта.

Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за оборот криптовалют

 

Ведомство предлагает дополнить УК РФ статьей "Оборот денежных суррогатов", рассказал источник из финансово-экономического блока правительства. За изготовление или сбыт криптовалют предусматривается штраф до 300 000 руб., а также обязательные работы до 360 часов или исправительные работы до года. В случае совершения преступления организованной группой штраф может доходить до 500 000 руб., а также грозить обязательными работами до 480 часов или исправработами до двух лет.

Кроме того, по словам источника, ведомство подготовило изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В частности, ими предусматривается появления порядка ограничения доступа к сайтам, обеспечивающим выпуск денежных суррогатов и операции с ними. Решение об ограничениях будут приниматься ЦБ. Минфин отмечает, что благодаря анонимности владельцев денежные суррогаты получили популярность при покупке нелегальных товаров и отмывании доходов, полученных преступным путем.

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года Минфин России представил проект поправок в КоАП РФ, которым устанавливались штрафы за финансовые операции с денежными суррогатами, а также полностью запрещалась популярная электронная валюта – биткоины. В частности, главу 14 КоАП РФ предлагалось дополнить двумя новыми статьями 14.15.2 (выпуск (эмиссия) денежных суррогатов) и 14.15.3 (Осуществление операций с денежными суррогатами). За выпуск денежных суррогатов гражданам предлагалось назначать от 30 000 до 50 000 руб. штрафа, должностным лицам – от 60 000 до 100 000 руб., юрлицам – от 500 000 до 1 млн руб. Аналогичные санкции планировалось установить за разработку программного обеспечения для создания заменителей официальных денег. За финансовые операции с денежными суррогатами размер штрафов, по мнению Минфина, должен был составить от 5000 до 50 000 руб. для физлиц, от 20 000 до 100 000 руб. для должностных лиц и от 500 000 до 1 млн руб. для компаний.

Источник